Ущерб от выходки ученика предстоит компенсировать его родителям. Сейчас с семьей и самим школьником ведется профилактическая беседа.

В омской школе № 108 сегодня, 6 марта, горела раздевалка. Пострадавших нет, но ущерб причинен одежде учащихся. Сгорели пуховики. Выяснилось, что поджог устроил один из старшеклассников.

- При обнаружении очага возгорания крыло, где обучаются старшие классы, было эвакуировано. Возгорание потушено силами персонала школы. Никто из детей не пострадал. Пожарная часть извещалась о ликвидации возгорания, - пояснили в городском департаменте образования.

Несовершеннолетнего "пиромана" удалось найти быстро. Сейчас с ним и его родителями ведется работа совместно с инспектором по делам несовершеннолетних.

- Нанесенный материальный ущерб будет возмещен родителями обучающегося. Образовательный процесс в школе восстановлен, - подчеркнули в департаменте.