ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"
замминистра образования и науки РФ Татьяна Синюгина сообщила, что в стране будет создан центр для координации психологической службы. В результате у школьных психологов появятся новые функции.

"Мы говорим о создании центра, который будет координировать работу, развитие психологической службы в системе образования", - заявила Синюгина. По ее словам, сейчас в министерстве решают, какое количество психологов должно работать в школе и чем они будут заниматься. В частности, анализируются события в Перми и Бурятии, где произошли нападения на учащихся.

15 января этого года произошла поножовщина в пермской школе. Из-за драки двух учеников пострадали 15 человек, которые пытались их разнять. Нападавших задержали, один из них состоял на учете в психоневрологическом диспансере. 19 января в учебном заведении поселка Сосновый бор в Бурятии. Девятиклассник поджег помещение коктейлем Молотова, а затем ранил топором 7 человек.

Депутат Государственной думы от Бурятии Юрий Волков заявлял, что сейчас российские школы беззащитны перед актами насилия. "Школе в вопросах обеспечения безопасности нужны другие подходы и другие деньги, которые не могут выделить муниципалитеты. В противном случае - акты насилия в школе будут повторяться с пугающей частотой", - сказал он.

https://inkazan.ru/