ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

В полицию о готовящемся преступлении сообщила бабушка предполагаемого стрелка

Полиция города Эверетт (штат Вашингтон)  задержала ученика после того, как упоминание о готовящемся преступлении было найдено в его личном дневнике. 

Бабушка 18-летнего Джошуа Александра О'Коннора вызвала полицию, после того как обнаружила в комнате внука полуавтоматическую винтовку, спрятанную в чехле для гитары, а также дневник, в котором О'Коннор подробно описал планирующееся преступление. Полицейские задержали подростка прямо во время урока в старшей школе.

"Я готовлюсь устроить стрельбу в школе", - приводит издание выдержку из дневника О'Коннора, в котором он добавил, что стремится к максимально возможному числу жертв. Также в одной из записей он отметил, что с помощью монетки решит, на какую школу совершить нападение.

14 февраля в школе "Марджори Стоунмэн Дуглас" в городе Паркленд (штат Флорида) 19-летний Николас Круз, ранее исключенный из этого учебного заведения за нарушение дисциплины, открыл стрельбу из полуавтоматической винтовки AR-15 (используется полицией США и продается в охотничьих магазинах). По последним данным, жертвами нападения стали 17 человек, в больницах остаются 14 человек, из которых пятеро находятся в критическом состоянии.


http://tass.ru/