Кровавый инцидент произошел сегодня в школе в Волгоградской области. Мужчина ворвался в школу, после чего нанес школьной учительнице несколько ножевых ударов. Преподаватель доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии.

Об этом проинформировала пресс-служба главного управления министерства внутренних дел по Волгоградской области. ЧП произошло в сельском поселении Заливское Октябрьского района.

Как сообщается, в первой половине дня в здание начальной школы ворвался неизвестный мужчина. По словам очевидцев, школьному охраннику он представился как брат мужа одного из учителей. Далее мужчина попросил выйти из школьного кабинета школьную учительницу, а затем потребовал от потерпевшей деньги. Уточняется, что мужчина угрожал женщине ножом, которым и ударил педагога несколько раз. Нападение увидели двое учителей, а также несколько детей. Педагоги немедленно вызвали полицию и скорую помощь.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось по горячим следам задержать нападавшего. В ходе расследования было установлено, что мужчина стоит на учете в психиатрическом диспансере и действительно является родственником потерпевшей.

Кроме того, 65-летняя женщина была срочно прооперирована. В настоящий момент состояние преподавателя расценивается как стабильное.,