В поселке Калининский Брединского района 13-летний школьник проинформировал работников школы о том, что его друг хочет взорвать библиотеку.

Работники книгохранилища обнаружили на полу записку с написанным там текстом: "В пять часов я взорву библиотеку (далее шло имя и фамилия) время пошло". Учителя сразу же позвонили в полицию. На место происшествия приехали все необходимые экстренные службы. Из школы удалось эвакуировать трех человек. В момент проводимого расследования никакой взрывчатки обнаружить не удалось.

Автора записки нашли сразу же. Им был 13-летний подросток, ученик 8-го класса. Имя и фамилия, написанные в сообщении были его одноклассника. Таким образом он решил разыграть товарища. Как отмечают в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, на родителей мальчика завели админпротокол. Отныне мальчик будет находиться на учете в ПДН.