ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

В соцсетях очевидцы просят родителей обезопасить детей от опасного человека, другие обсуждают, почему он не мерзнет в 10-градусные холода, гуляя без брюк. 

Неадекватного мужчину видели в Советском районе, рядом с общеобразовательной школой №73 на улице Юлюса Янониса, 6. Первый раз его заметили в этом районе в субботу утром, 13 января, около 7.30 утра. Свидетели рассказывают, что странный человек при виде людей спускает брюки и начинает непотребно себя вести. Выглядит он примерно на 40 лет. Одна из школьниц  сообщила, что мужчина попытался подойти к ней и заговорить, спуская с себя брюки. 


Очевидцы призывают родителей позаботиться о безопасности детей, рассказать о неадекватном человеке, и предупредить их ни в коем случае не общаться с ним, и не отвечать на его вопросы. Другие пользователи удивляются и обсуждают, почему извращенец не мерзнет, гуляя без штанов в сильный мороз. 

Правоохранители настоятельно рекомендуют в подобных случаях немедленно звонить в полицию. Напомним, подобного рода субъекты, извращенцы, педофилы и эксгибиционисты, нередко выбирают для своих «прогулок» места рядом с детскими садами и школами, всячески привлекая внимание детей. Такие действия могут быть квалифицированы как мелкое хулиганство или более серьезные преступления в зависимости от действий, за которые полагаются тюремные сроки.