По данным СК, в понедельник вечером на спортивной площадке одной из школ между несовершеннолетними произошла ссора

Шестнадцатилетнего подростка задержали в Иркутске по подозрению в убийстве сверстника из детского дома, сообщили во вторник в пресс-службе следственного управления по Иркутской области СК РФ.

По данным ведомства, в понедельник вечером на спортивной площадке одной из школ в микрорайоне Юбилейный Иркутска между несовершеннолетними произошла ссора, в ходе которой один из них ударил оппонента ножом. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство".

"Сотрудниками уголовного розыска совместно с экипажем патрульно-постовой службы подозреваемый установлен и задержан. Им оказался 16-летний житель Иркутска, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступление имущественного характера, он состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних", - говорится в сообщении. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Жертва преступления - 15-летний подросток - также состоял на учете правоохранительных органов и был воспитанником одного из социально-реабилитационных центров.