Мужчина был пьян и снимал процесс на телефон

Возмутительный случай произошел в Ачинске Красноярского края в начале декабря. В детском саду № 2 разнорабочий, чинивший кран в одном из туалетов, надругался над шестилетней девочкой. При этом мужчина заснял происходящее на камеру мобильного телефона. Также известно, что насильник на тот момент был пьян.

Девочка рассказала маме о случившемся только через несколько дней. Рабочего вскоре задержали, он дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней».

Мэр Ачинска Илай Ахметов дал интервью журналистам по поводу случившегося преступления. «Это "существо" надругалось над ребенком. Таких надо истреблять», — отметил глава города, подчеркнув, что происшествие находится на его личном контроле. Ахметов добавил, что уже отдал распоряжение об увольнении по статье заведующей детским садом. Помимо этого, по его словам, будут наказаны и другие сотрудники дошкольного учреждения.