ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

Три человека погибли в четверг при стрельбе в школе города Ацтек в северной части американского штата Нью-Мексико. 

 

Погибшие, предположительно, были школьниками. Как рассказали в правоохранительных органах, стрельбу открыл бывший ученик данной школы, 21-летний местный житель Уильям Этчисон. По данным полиции, он проник в здание рано утром, выдав себя за учащегося. При себе у злоумышленника был рюкзак, в котором находился пистолет и патроны к нему.

Как заявил шериф округа Сан-Хуан Кен Кристесен, Этчисон намеревался устроить настоящую бойню. "Его действия были спланированы", - приводит слова шерифа Fox News. Об этом, в частности, свидетельствует обнаруженное следствием послание, оставленное стрелком, в котором он жалуется на жизнь и раскрывает некоторые подробности готовившегося преступления.

Как отметили в полиции, попав в здание школы, Этчисон спрятался в одной из туалетных комнат. Там он убил свою первую жертву - одного из учеников, отпросившегося с урока. После этого стрелок вышел в коридор, где убил еще одну школьницу. 

Затем Этчисон вошел в одну из классных комнат, где намеревался устроить расстрел, однако к тому времени преподавательница вместе с учениками уже успели забаррикадироваться в подсобном помещении. По данным стражей порядка, злоумышленник произвел несколько выстрелов через стену, однако ранений никто не получил. Перед тем, как к зданию подоспели сотрудники полиции, преступник покончил с собой.

Как отмечает Fox News, Этчисон проживал в Ацтеке и работал на местной автозаправочной станции. В прошлом году он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов после того, как оставил ряд комментариев на одном из интернет-форумов, содержание которых привлекло внимание ФБР. Агенты ведомства провели тогда с ним беседу, однако состава преступления в итоге обнаружено не было. По данным полиции, на тот момент Этчисон не планировал атаку в учебном заведении.

http://tass.ru/