Подросткам часто хочется острых ощущений. Кто-то их в компьютерных играх получает, кто-то, увы, «с плохой компанией», кто-то, конечно, в школьных олимпиадах черпает порцию нужного адреналину. А кто-то, как, например, школьник в Хабаровском крае, может собственной шуткой поставить на уши весь город.

После недавно прокатившихся по всей стране сообщений о заложенных взрывных устройствах всё ещё осталось у жителей Хабаровского края тревожное ощущение: а ведь безопасность – штука довольно зыбкая. Поэтому и, разумеется, по долгу службы, на сообщение о заложенной в школе Советской Гавани бомбе сотрудники правопорядка отреагировали немедленно. Из средней школы номер три тут же были эвакуированы 126 человек, из них 96 -  школьники, сообщает Амурмедиа.

К счастью, взрывного устройства в здании не было обнаружено. Оказалось, что 14-летний подросток сообщил ложную информацию о готовящемся теракте. К слову, он – ученик другой школы, поэтому едва ли его целью был оправданный прогул. В настоящее время на мальчика заведено уголовное дело – Советско-Гаванский городской прокурор признал возбуждение уголовного дела законным и обоснованным.