По ее итогам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Мы уже рассказывали, что в деревне Никольская Слобода Жуковского района Брянской области разгорелся скандал: несколько местных школьников и студент взяли автоматы для игры в пейнтбол, надели черные маски, забрались в подвал недостроенного дома, исписали стены надписями Аллах Акбар и хором прокричали это на видео. Вчера в школе, где учится часть героев видеоролика, состоялся круглый стол, на котором обсуждалось поведение подростков. На мероприятии присутствовали представители УМВД, духовенство, руководство школы, чиновники, участники съемок и их родители. Как рассказал корреспонденту БрянскToday глава Заборско-Никольской сельской администрации Борис Коверко, ребята напуганы, никто не ожидал такого резонанса. - Они сразу не поняли, что натворили. Вместо игры получилась откровенная глупость. Дети просто заигрались и перешли грань дозволенного, - сказал он. По словам чиновника, на заседании не было лишь инициатора съемки - студента, который учится в брянском техникуме. Возможно, он просто не успел приехать... Материалы проверки по этому делу сейчас находятся в ПДН в Жуковке. Видеоролик направлен на экспертизу. По ее результатам будет принято решение, возбуждать или не возбуждать уголовное дело. На комиссию по делам несовершеннолетних будут вызваны все участники скандального видеоролика.