25 октября в 16.46 наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Калининскому району, Санкт-Петербурга задержал ранее неоднократно судимого 39-летнего гражданина, который похитил кошелек у директора детского сада.

Злоумышленник зашел в детский сад, расположенный на Гражданском проспекте, где обнаружил, что кабинет директора не заперт и в нем никого нет. В самом помещении мужчина нашел женскую сумочку, из которой совершил кражу кошелька. Однако в тот момент, когда вор попытался выйти из кабинета, вернулась работница детского сада. Поняв, что его застигли на месте преступления, злоумышленник бросил на пол похищенный кошелек и побежал к выходу из здания.

Директор учреждения сразу же нажала кнопку тревожной сигнализации. К объекту незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Росгвардии увидели выбегающего из здания детского сада мужчину, который, заметив патрульный автомобиль, побежал в противоположную от них сторону. Но злоумышленнику не удалось скрыться и он был задержан сотрудниками ОВО на месте происшествия. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, где был изъят похищенный кошелек.

Задержанный, ранее неоднократно судимый за незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ и кражи, был доставлен в 6 отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 (кража) УК РФ.

Пресс-служба Главного управления Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.