ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

Пьяного мужчину с пневматическим пистолетом в городе Лобне задержали сотрудники Росгвардии, сообщила пресс-служба ведомства.

Сотрудников правоохранительных органов вызвали из детского сада, рядом с которым находился мужчина. «На централизованный пункт вневедомственной охраны поступил сигнал „Тревога“ из детского сада Лобни. Работники заведения сообщили, что около детского сада ходит нетрезвый вооруженный мужчина и пристает к прохожим, в связи с чем они опасаются за своих подопечных», — проинформировали в Росгвардии.

На место происшествия немедленно была отправлена группа сотрудников Росгвардии, которые задержали подозрительного мужчину. В ходе разбирательства была установлена личность задержанного. Им оказался житель Чувашии, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Установлено, что он имел при себе пневматический пистолет.

Напомним, инциденты с применением или угрозой пневматического и травматического оружия периодически попадают в сводки СМИ. Один из подобных случаев произошел 3 сентября в Москве. Тогда на Новоорловской улице произошел конфликт, в ходе которого один из участников применил травматический пистолет. В результате четыре человека получили ранения, один из них был госпитализирован.

РИА Новости