ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

Несколько пострадавших в результате нападения в подмосковной школе №1 в Ивантеевке, где ученик 9 "А" класса ударил учительницу кухонным топориком, а также стрелял из пневматического оружия и разбрасывал петарды, рассказали о случившемся. 

 

Так, ученица Виктория рассказала, что нападавший принес с собой молоток для разделки мяса и пневматический пистолет и напал на учительницу, после чего другие ученики стали выпрыгивать в окна со второго этажа. В результате Виктория сломала ногу.

Другой ученик, Глеб, сообщил, что нападавший кричал, что "пришел сюда умереть" и стрелял.

Ученица школы Ангелина, сидевшая в другом классе, заявила, что их учительница сначала сказала запереть дверь, а потом - срочно покинуть школу. По словам Ангелины, нападавшего звали Михаил, во время задержания его связали.

Вместе с тем одноклассница Михаила сообщила, что информация о конфликте нападавшего с учительницей не соответствует действительности, так как он давно планировал атаку и неоднократно упоминал об этом в разговорах, но дети думали, что Михаил просто шутит.

Ранее стало известно, что в результате нападения в школе №1 в Ивантеевке пострадали четыре человека, учительница находится в реанимации, а сам нападавший задержан. СК завел уголовное дело по статье о хулиганстве.

https://otr-online.ru