Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии строгого режима.

Он признан виновным в совершении двух краж, которые он совершил в детском саду и школе. «Мужчина зашел во второй филиал МДОУ детский сад и через незапертую дверь незаконно проник в подсобное помещение. Там из кармана куртки он похитил мужское портмоне и 3000 рублей. Затем на территории МОУ СОШ через запасной выход он зашел в раздевалку, где украл 7000 рублей 90 копеек», - рассказали в пресс-службе Первомайского районного суда города Пензы.

На суде мужчина, ранее судимый за совершение аналогичного преступления и привлекавшийся к административной ответственности за нарушение общественного порядка, вину свою признал и раскаялся. Он активно содействовал следствию. В итоге ему было назначено наказание в виде двух лет и четырех месяцев лишения свободы. Приговор суда вступил в законную силу.