ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

Четверо мальчиков и одна девочка разбили два железнодорожных светофора и камеры видеонаблюдения на детском саду и телефонной станции в Кировском районе Кемерова. Школьников задержали полицейские.

 

Подростки, в возрасте от 12 до 15 лет, гуляли по железной дороге и заметили светофор с линзой синего огня. Один из молодых людей посчитал, что линза необходима ему для мопеда. Тогда дети разбили светофор и убежали. Заметивший это охранник сообщил в полицию.

Затем школьники сорвали камеры видеонаблюдения, установленные на детском саду и на бывшей телефонной станции. На видео, которое оказалось в распоряжении транспортных полицейских, видно что дети подсаживают друг друга, а затем лезут по стене. Дальше подростки вновь вернулись на железную дорогу и разбили еще один светофор.

– В настоящий момент установлено, что основными виновниками происшествия являются трое самых старших ребят. В отношении их родителей составлены протоколы по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Кроме того, родителям предстоит возместить ущерб за испорченные светофоры и видеокамеры, – сообщили в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России, добавив, что ранее подростки не нарушали закон.

https://news.vse42.ru/