ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
САМОРЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ
"ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

Двое рабочих пострадали при монтаже лифтового оборудования в строящейся школе на улице Стрельбицкого,5а. На место сразу же прибыли кареты скорой помощи и полиция. 

Сейчас в шахту проход огражден, а еще вчера здесь активно вели работы по строительству лифта. Монтажники стояли на настиле четвертого этажа. В тот момент подняли лебедку, крепление которой, оказалось неисправным.

«Видим леса сломанные, на которых стояли люди и монтировали, вот сейчас тут видно вот эту бракованную деталь, серьгу монтажную, которая при подъеме лопнула», - пояснил заместитель главного инженера ООО «Триумф» Юрий Путинцев.

550 килограммов, именно столько весит лебедка, рухнули вниз и переломали все леса. Вслед упали и монтажники. Шум в блоке «В» услышали во время обхода. Его, руководители стройплощадки проводят регулярно. Отделочники и электрики сразу же оказали первую помощь пострадавшим.

«Ребята уложили их на ровную поверхность и спрашивали о самочувствии, прощупав руки, ноги на травмы. Ребята, пострадавшие были в шоковом состоянии, отвечали отрывками», - сказал Юрий Путинцев.

Степень травм определить было сложно. Вызвали скорую помощь. Рабочих доставили в центральную больницу Подольска. У одного сотрудника ушиб позвоночника, у второго- мягких тканей. Сегодня они чувствуют себя хорошо и уже просятся домой. На место прибыли и сотрудники полиции микрорайона Кузнечики. Халатность сразу же исключили.

«Зафиксировали факт, почему это все произошло, и где. Это был скрытый дефект, визуально его не проверишь и сейчас они разбираются с заводом-изготовителем», - добавил Юрий Путинцев.

Работы в шахте производили субподрядчики. Они в свою очередь предъявят претензии заводу изготовителя. А организация, которая строит школу на Стрельбицкого, 5а в Подольске на хорошем счету и все работы всегда выполняет в срок.

http://tvpodolsk.ru/