Родители восьмилетнего Габриеля Тэя, который покончил с собой, подали в суд на руководство школы, в которой учился мальчик.

По версии истцов, администрация учебного заведения неадекватно реагировала на постоянные унижения Тэя его одноклассниками. Кроме того, преподаватели не рассказали родителям о последнем перед смертью мальчика эпизоде издевательства, который попал на видео. Именно это и могло подтолкнуть его к самоубийству.

Школьная медсестра осмотрела ребенка и позвонила его матери. Та забрала его домой и заставила провести сутки дома. На следующий день мальчик ушел на уроки, а вернувшись домой, покончил с собой.

«Мы скорбим из-за смерти ребенка и молимся за его родственников. Он был замечательным молодым человеком, его смерть — весомая потеря для семьи и всей школы», — заявили в учебном заведении, отказавшись от дальнейших комментариев.

Ссылка на видео >>>