Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова от фракции "Справедливая Россия" намерена обратиться в правительство РФ с предложением ввести в российских школах антитеррористические уроки безопасности, сообщает РИА Новости.

"Сегодня мало кто владеет знаниями и навыками личной безопасности, знает, как вести себя в случае возможной угрозы и куда обращаться для получения оперативной помощи. Так быть не должно. Кроме того, нам нужны специальные программы по антитеррористическому образованию школьников и студентов. С таким предложением я обращусь в правительство РФ", — сказала Епифанова. По ее словам, в образовательных учреждениях должны проводиться специальные уроки и видеоуроки безопасности, на которых дети смогут узнать правила поведения при обнаружении подозрительных предметов, а также как противостоять стрессовым факторам.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11 округе неизвестные захватили заложников. В субботу Олланд заявил, что жертвами серии терактов стали 127 человек.